Назван округ‑лидер Подмосковья по новым выявленным случаям Covid‑19 за сутки

18.07.2020
Назван округ‑лидер Подмосковья по новым выявленным случаям Covid‑19 за сутки

РИАМО - 18 июл. В Подмосковье за сутки выявили 173 случая заражения коронавирусной инфекцией, лидирует Красногорск — там выявлено 17 новых случаев заболевания, сообщает областной оперштаб по ситуации с коронавирусом.

За сутки зарегистрировано 13 случаев в Подольске, 12 — в Домодедове, 10 — в Люберцах, девять — в Королеве, восемь — в Серпухове, по шесть случаев — в Раменском и Коломенском округах, Луховицах, по пять случаев — в Воскресенске, Клину, Одинцовском округе, Химках, Егорьевске, четыре случая — в Мытищах, Зарайске, Реутове и Щелкове. 

По три случая зафиксировано в Балашихе, Рузском округе, Кашире, Ленинском округе, Пушкинском округе, Протвине, Сергиево-Посадском округе и Чехове. По два случая — в Богородском округе, Дмитровском округе, Долгопрудном, Котельниках, Лобне, Орехово-Зуевском округе, Павловском Посаде и Ступине. 

В Дзержинском, Жуковском, Истре, Фрязине, Черноголовке выявили по одному случаю заражения. 

Ни одного нового случая коронавируса не выявили в Бронницах, Власихе, Волоколамском округе, Дубне, Звездном городке, Ивантеевке, Красноармейске, Краснознаменске, Лосино-Петровском, Лотошине, Лыткарине, Можайском округе, Молодежном, Наро-Фоминском округе, Озерах, Пущине, Рошале, Серебряных Прудах, Солнечногорске, Талдоме, Шатуре, Шаховской, Электрогорске и Электростали. 

В Московской области за весь период пандемии выявлено 61 572 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончалось 1048 человек, выздоровели 43 048 человек.

В Подмосковье работает горячая линия по вопросам коронавируса: 8(800)550-50-30 и сайт covid.mz.mosreg.ru.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье.

- В России планируют выпускать несколько миллионов доз вакцин от Covid в месяц.

- Число новых случаев коронавируса в Москве снизилось на 45% за месяц. Все пациенты с подтвержденным коронавирусом и близко контактировавшие с ними люди находятся под медицинским наблюдением.

- За последние сутки в России зафиксировали 5 394 заболевших коронавирусной инфекцией. В Московской области выявили 160 случаев заражения. В Москве - 693 случаев.

- В столице за прошедшие суткискончались 13 пациентовс подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирусную инфекцию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.