В 25 округах Подмосковья за сутки не выявили случаев заражения Covid‑19

13.07.2020
В 25 округах Подмосковья за сутки не выявили случаев заражения Covid‑19

РИАМО - 13 июл. За прошедшие сутки в 25 округах Московской области не выявили новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, всего за сутки в регионе зафиксировали 196 случаев инфицирования, сообщает региональный оперштаб по ситуации с коронавирусом.

Ни одного случая не выявили в Богородском, Волоколамском, Дзержинском, Ленинском, Лосино-Петровском округах, Бронницах, Дубне, Звездном городке, Ивантеевке, Истре, Кашире, Котельниках, Красноармейске, Лотошине, Молодежном, Пущине, Серебряных Прудах, Ступине, Талдоме, Шатуре, Электрогорске, Фрязине, Черноголовке, Чехове и Электростали.

В Красногорске зарегистрировали 19 случаев заражения, в Домодедове – 17, в Люберцах и Клину – по 12, в Мытищах и Наро-Фоминском округе – по 11, в Долгопрудном – 10, в Раменском – девять, в Воскресенске и Подольске – по восемь, в Коломенском округе и Одинцове – по семь.

В Балашихе, Королеве и Пушкинском округе выявили по пять случаев, в Павловском Посадее – по четыре, в Дмитровском, Рузском округах, Егорьевске, Лыткарине, Химках, Щелкове и Реутове – по три. Во Власихе, Жуковском, Краснознаменске, Лобне, Луховицах, Можайске, Озерах, Рошале, Серпухове и Солнечногорске – по два, в Зарайском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском округах, Протвине и Шаховской – по одному случаю.

В стационарах Подмосковья проходят лечение также москвичи, жители других регионов РФ и иностранцы. За все время в Подмосковье было выявлено более 3,5 тысяч случаев заражения коронавирусом у граждан, не проживающих постоянно и не зарегистрированных в Московской области.

В Подмосковье работает горячая линия 8-800-550-50-30 по вопросам коронавируса и тематический сайт covid.mz.mosreg.ru.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Глава ВОЗ предупредил, что пандемия коронавируса в мире набирает обороты. В настоящий момент, по данным ВОЗ, число инфицированных приблизилось к 16 миллионам, погибли свыше 640 тысяч человек с коронавирусом.

- Число новых случаев коронавируса в Москве за месяц сократилось на 7,5%. Общее число зарегистрированных случаев коронавируса в столице на текущий момент составляет 238 641.

- За последние сутки в России зафиксировали 5 635  заболевших коронавирусной инфекцией. В Московской области выявили 139 случая заражения. В Москве - 694 случаев.

- За прошедшие сутки в столице скончались 13 человек с коронавирусом. Общее число погибших от Covid-19 в Москве достигло 4 411 челвоек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.