В 26 округах Подмосковья за сутки не выявили новых случаев Covid‑19

20.08.2020
В 26 округах Подмосковья за сутки не выявили новых случаев Covid‑19

РИАМО - 31 авг. За последние сутки в Подмосковье выявили 146 случаев заражения Covid-19, при этом ни одного случая не зафиксировали в 26 городских округах, сообщает региональный оперативный штаб по ситуации с коронавирусом.

За минувшие сутки 22 новых случая заражения выявлено в Красногорске, 11 – в Мытищах, девять – в Ленинском округе, по восемь – в Балашихе, Жуковском и Королеве. Семь заразившихся выявили в Воскресенске.

По шесть случаев заражения выявили в Богородском округе и Люберцах. По пять случаев – в Подольске и Ступине. По четыре заразившихся за сутки выявлено в Одинцовском, Коломенском, Орехово-Зуевском и Наро-Фоминском округах, а также в Реутове. Троих инфицированных выявили в Дмитровском округе.

По два случая заражения зафиксировали в Домодедове, Зарайске, Истре, Краснознаменске, Лыткарине, Павловском Посаде, Щелкове, Электростали и Сергиево-Посадском округе. По одному случаю зарегистрировано в Волоколамском и Раменском округах, Дзержинском, Долгопрудном, Клину, Лобне, Солнечногорске, Чехове, Электрогорске и Химках.

Ни одного случая инфицирования Covid-19 не выявили за прошедшие сутки в Бронницах, Власихе, Дубне, Егорьевске, Звездном городке, Ивантеевке, Кашире, Котельниках, Красноармейске, Лосино-Петровском, Лотошине, Луховицах, Озерах, Можайском округе, Молодежном, Протвине, Пушкине, Пущине, Рошале (входит в горокруг Шатура), Рузском округе, Серебряных Прудах, Серпухове, Талдомском округе, Фрязине, Черноголовке, Шатуре, Шаховской.

Всего на данный момент в Московской области выявлено 68 223 случая заражения коронавирусом. За период пандемии умерли 1187 человек, выздоровели и выписались 51 523 пациента.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Препарат от Covid‑19 начали продавать в аптеках России. Упаковка лекарства «Арепливир» будет стоить в розницу минимум 12,3 тысячи рублей.

- За сутки в России зарегистрировали 6 196 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 193 больных. В Москве - 915.

- В Москве за минувшие сутки выздоровели 988 пациентов после прохождения лечения от коронавирусной инфекции, с начала пандемии вылечились почти 238 тысяч человек.

- Ограничения на вакцинацию от коронавируса могут касаться небольших групп с первичными иммунодефицитами, сообщил заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета Александр Караулов.

- За последние сутки в столице скончались 12 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус, с начала пандемии в городе умерли 5069 человек с положительными тестами на коронавирус.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.