В Краснознаменске благоустроили городской парк

24.12.2020
В Краснознаменске благоустроили городской парк

РИАМО - 24 дек. Городской парк при Доме офицеров благоустроили в Краснознаменске, его входная группа представляет собой конструкцию из звезд на металлическом каркасе, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Пришедших гостей встречает надпись «Городской парк». Здесь появилась детская игровая площадка, площадь которой составляет 500 квадратных метров, а также навигационные знаки, новые тротуары и велодорожка. Для тех, кто предпочитает активный отдых, были благоустроены воркаут и стритбол, общая площадь которых составляет 900 квадратных метров, а также скейтпарк площадью 450 квадратных метров. 

«Кроме того, установили новую сцену с гримерными и санузлом. Благоустроили и прибрежную зона пруда: установили дренажную систему и укрепили береговую часть, а на пляж завезли песок», – говорится в сообщении. 

В Московской области в рамках губернаторской программы ведется ежегодное благоустройство парков культуры и отдыха. Так, в 2020 году благоустроили 14 парков, в числе которых парки Красногорска, Домодедова, Павловского Посада, Истры, Люберцов и других округов. 

Благоустройство проходило в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется до 31 декабря 2024 года. Его бюджет превышает 1 триллион рублей. Национальный проект помогает гражданам улучшить свои жилищные условия, а городам – стать красивыми и комфортными.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.