В Люберцах определили победителей регионального финала «Веселых стартов»

29.02.2020
В Люберцах определили победителей регионального финала «Веселых стартов»

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 29 фев. В подмосковных Люберцах определились победители регионального финала соревнований «Веселые старты», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В субботу в Люберцах состоялся региональный финал массовых соревнований «Веселые старты» среди команд общеобразовательных организаций Московской области на призы губернатора региона. В мероприятии приняли участие девять областных команд из городских округов Балашиха, Лобня, Волоколамск, Раменский, Кашира, Краснознаменск, Подольск, Люберцы и Фрязино. Лучшие пять команд разделили между собой призовой фонд размером в 20 миллионов рублей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в финальную часть соревнований пробились самые ловкие, быстрые и сильные школьники со всего Подмосковья. Полученные финансовые средства позволят школам улучшить имеющуюся спортивную инфраструктуру и обновить инвентарь.

«Но самый главный итог – это повышенный интерес подрастающего поколения к спорту. Дети собственными глазами видят большой спортивный праздник. Именно в таком возрасте происходит воспитание соревновательного духа и закладываются навыки командной работы. Дети получают удовольствие от состязаний. Все это стало возможным благодаря особому отношению губернатора Московской области Андрея Воробьева к развитию детско-юношеского спорта. В нашем регионе ему уделяется такое же внимание, как и к спорту высших достижений», – заключил Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.