Преступника, нападавшего на молодых женщин, задержали в Химках

28.08.2015
Преступника, нападавшего на молодых женщин, задержали в Химках

РИАМО (ХИМКИ) - 28 авг. Преступника, нападавшего на молодых женщин, задержали в городском округе Химки, сообщил Химкинскому информагентству старший сержант полиции Николай Гусев.

«Еще в июле начались нападения на молодых женщин в новых Химках. Пострадавшие составили фоторобот. Во время патрулирования улиц, мы заметили мужчину, подходящего под описание пострадавших. При его обыске обнаружили нож, который он приставлял к горлу женщин, насиловал их и забирал личные вещи. Подозреваемый был передан сотрудникам уголовного розыска, в последствие пострадавшие опознали его. Им оказался мужчина 84 года рождения из Кыргыстана», - сказал Гусев.

По словам сержанта полиции Андрея Аксенова, на счету преступника два факта изнасилования и ограбления и два ограбления. Своими жертвами он выбирал молодых женщин небольшого роста и хрупкого телосложения. Преступления совершались ночью - с 00:00 до 4 утра на территории новых Химок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.