Смотровую площадку открыли в парке в Химках

29.08.2015
Смотровую площадку открыли в парке в Химках

РИАМО - 29 авг. Смотровую площадку площадью около 500 квадратных метров открыли после реконструкции парка имени Льва Толстого в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации. 

«В парке имени Льва Толстого на берегу канала имени Москвы открылась смотровая площадка площадью порядка 500 квадратных метров. Там появились тротуары, ограждения арочной формы и десять цветочных вазонов. Площадка была создана по инициативе руководителя администрации Химок Владимира Слепцова», - говорится в сообщении. 

Как уточняется в материале, смотровой площадки в парке никогда не было. 

«В этом году мы оформили прекрасную зону отдыха в парке имени Льва Толстого. Те задачи, которые были поставлены до реконструкции, выполнены на 100%. Наша основная цель состоит в том, чтобы химчане и гости с удовольствием проводили свой досуг в парках округа», - приводятся в сообщении слова Слепцова.

По данным пресс-службы, реконструкция парка велась все лето. Территорию украсили цветами и туями, сделали новое освещение, реконструировали тротуары, создали велосипедные дорожки, обновили фонтан, оборудовали пляжную зону. Для детей создали контактный зоопарк, детскую игровую площадку с пластиковыми качелями и горками, веревочный парк, появился «Парк Динозавров». 

Парк имени Льва Толстого стал победителем в конкурсе «Парки Подмосковья» в номинации «Лучший ландшафтный дизайн», говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.