Около 14 тыс человек смогут попробовать торт-гигант на Дне города в Химках

04.09.2015
Около 14 тыс человек смогут попробовать торт-гигант на Дне города в Химках

РИАМО - 4 сен. Торт-гигант с фигурками в виде местных достопримечательностей начали изготавливать в подмосковных Химках ко Дню города 5 сентября, попробовать угощение смогут около 14 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В Химках началось изготовление гигантского торта, который будет подарен жителям в День города 5 сентября. Организаторы рассчитывают угостить тортом 14 тысяч человек. Его сможет попробовать любой желающий на праздновании Дня города в парке имени Льва Толстого в 14:00», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в команде кондитеров работает 20 человек, им помогают студенты Химкинского техникума межотраслевого взаимодействия. На торте-рекордсмене появятся 1 тысяча роз и около 2 тысяч мелких цветов, которые изготавливали не меньше недели. Для изображения парков студенты изготавливали деревья из имбирного теста, покрывали их шоколадной глазурью и кокосовой стружкой.

Также на угощении можно будет найти сладкие миниатюры достопримечательностей Химок. Мастера-кондитеры с фотографической достоверностью изобразят храм Петра и Павла, самолет ЛА-7, монумент «Ежи», сквер имени Марии Рубцовой, здание администрации Химок. Все фигурки на торте можно будет съесть, они выполнены из сахарной мастики, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, торт войдет в книгу рекордов России благодаря своим внушительным размерам, вкусовым качествам и оформлению.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.