Пассажиры «Ласточек» смогут доехать с Ленинградского вокзала в Химки за 15 минут

01.10.2015
Пассажиры «Ласточек» смогут доехать с Ленинградского вокзала в Химки за 15 минут

РИАМО - 1 окт. Пассажиры скоростных поездов «Ласточка» смогут доехать с Ленинградского вокзала в Москве до станции «Химки» за 15 минут, новые электропоезда запустили вместе с вводом в эксплуатацию четвертого главного пути Октябрьской железной дороги, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Химки.

Как уточняется в материале, в четверг состоялось открытие четвертого главного пути Октябрьской железной дороги. Цель проекта - уменьшить интервал движения пригородных поездов. С вводом в эксплуатацию нового пути запустили новые электропоезда «Ласточка».

«Благодаря запуску «Ласточки» существенно улучшится транспортное обслуживание городского округа Химки. Интервал движения электропоездов сократится до семи минут. От Ленинградского вокзала (в Москве - ред.) до станции «Химки» можно будет доехать за 15 минут», – отметил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, его цитирует пресс-служба.

Он добавил, что на новых поездах действуют системы скидок и абонементные транспортные карты «Тройка» и «Стрелка». В каждом составе по пять вагонов с 368 местами. Все они просторные, оборудованы климат-контролем, удобными креслами и биотуалетами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.