Подъезды в 5 муниципалитетах области отремонтировали по предписанию инспекции

08.10.2015
Подъезды в 5 муниципалитетах области отремонтировали по предписанию инспекции

РИАМО - 8 окт. Подъезды в подмосковных Химках, Коломне, Балашихе, Кашире и Мытищах отремонтировали по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Управляющие организации пяти муниципальных образований отчитались о ремонте подъездов. Соответствующие предписания надзорного органа исполнены в Химках, Коломне, Балашихе, Кашире и Мытищах», - приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова.

Как уточняется в материале, 8-й подъезд дома №24 по Юбилейному проспекту в Химках, как утверждали его жители, не ремонтировался лет 15-20. Получив предписание, муниципальная УК привела подъезд в порядок за два месяца. Жильцы коломенской трехэтажки по адресу: улица Зеленая, дом 32 сообщали о сыплющейся штукатурке. За два месяца компания «ДГХ» побелила и покрасил подъезд, отремонтировала межтамбурные двери, заделала трещину в стяжке пола, заперла электрощитки и чердачный люк, установила плафоны на лампы освещения.

По данным пресс-службы, на улице Зеленой в Балашихе в одноподъездном доме №21 УК «Квартал» по требованию Госжилинспекции заменила окна.

По словам Сокова, предписания ведомства исполнены также в 6-м подъезде дома №7, корпус 2, на улице Победы в Кашире, где побелили, покрасили и установили доводчик на тамбурную дверь, и в Мытищах в доме №36, корпус 1, по Летной улице, где в 1-м подъезде МУП «Управление заказчика» заменило напольную плитку.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.