Сотрудников администрации городского округа Химки привили от гриппа

08.10.2015
Сотрудников администрации городского округа Химки привили от гриппа

РИАМО - 8 окт. Вакцинация сотрудников местной администрации прошла в подмосковном городском округе Химки, всего за день сделали прививки несколько десятком чиновников, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В администрации городского округа Химки прошла прививочная акция – вакцинация сотрудников. <…> Всего за день работы выездной прививочной бригады вакцинировались несколько десятков сотрудников администрации», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что на процедуру вакцинации одним из первых пришел руководитель администрации городского округа Владимир Слепцов, который отметил важность этого мероприятия.

Благодаря работе выездных прививочных бригад, в Химках за последние 4 года значительно снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом среди работающего населения. До конца октября вакцинация проводится в лечебных учреждениях Химок по месту жительства бесплатно, добавляется в пресс-релизе.

Ранее пресс-службы Роспотребнадзора по Подмосковью сообщила, что по состоянию на 11 сентября в Московскую область осуществлена поставка вакцины «Гриппол» для иммунизации взрослого населения в количестве 510,8 тысячи доз. Для вакцинации детского населения в лечебно-профилактических организациях имеется около 170 тысяч доз «Гриппол плюс». На 5 октября на территории области вакцинацию прошли более 300 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.