Госадмтехнадзор проверил территории у стройплощадок и торговых точек в Химках

08.10.2015
Госадмтехнадзор проверил территории у стройплощадок и торговых точек в Химках

РИАМО - 8 окт. Сотрудники территориального отдела №6 подмосковного Госадмтехнадзора совместно с территориальным управлением микрорайонов Новогорск и Планерная администрации Химок проверили территории возле строительных площадок и торговых точек, передает корреспондент Химкинского информагентства. 

По данным информагентства, первым объектом проверки стала территория, прилегающая к стройке ЖК «Ленинградский» на улице 9 Мая. Здесь инспекторы обнаружили большое количество мусора. Кроме того, от местных жителей поступило много обращений по поводу нарушения тишины ночью. По словам главного специалиста отдела №6 Госадмтехнадзора Московской области Владимира Кисилева, ЖК «Ленинградский» неоднократно привлекался к административной ответственности.

«Сумма штрафов уже составила более полумиллиона рублей. За ненадлежащее состояние территории, прилегающей к строительной площадке, им грозит штраф от 50 до 150 тысяч рублей. Нарушение закона о тишине также влечет наложение административного штрафа», – сказал Кисилев. 

По информации агентства, на фасаде рыболовного магазина по улице 9 Мая проверяющие обнаружили информационные материалы, размещенные без соответствующего разрешения. Его хозяину было выдано уведомление о вызове в территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области для составления административных материалов. За незаконное использование наружной рекламы и ненадлежащее состояние прилегающей территории в территориальный отдел также вызван и председатель ГСК №26 на Куркинском шоссе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.