Тепловая сеть для ЖК в Химках получила заключение о соответствии

27.11.2015
Тепловая сеть для ЖК в Химках получила заключение о соответствии

РИАМО - 27 ноя. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии техническим требованиям внеплощадочной тепловой сети для жилого комплекса в подмосковных Химках, строительство сети недавно завершилось, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Завершено строительство внеплощадочной тепловой сети общей протяженностью 845,58 метра для нового ЖК в микрорайоне Химки-2. Главное управление государственного строительного надзора Московской области выдало объекту заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, внеплощадочная тепловая сеть, расположенная в северной части жилого комплекса, является источником теплоснабжения в жилых помещениях, помещениях социального, образовательного и иных назначений объектов. Устроена теплосеть подземно и надземно. При пересечении с автомобильной дорогой была построена пролетная конструкция.

«Высота от проезжей части до низа конструкции – 4,5 метров, что полностью исключит трудности передвижения по шоссе любого вида транспорта, а также возможные затруднения, связанные с последующей эксплуатацией тепловой сети», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.