Рождаемость в Химках увеличилась почти в два раза за десять лет

27.11.2015
Рождаемость в Химках увеличилась почти в два раза за десять лет

РИАМО - 27 ноя. Рождаемость в подмосковных Химках увеличилась почти в два раза за последние десять лет, в городском округе стали чаще рожать вторых и третьих детей, говорится в сообщении пресс-службы администрации Химок.

Как уточняется в материале, по поручению руководителя администрации Владимира Слепцова в преддверии международного Дня матери заместитель руководителя администрации Иван Лилеев посетил родильное отделение центральной районной больницы Химок и поздравил жительниц города с рождением детей.

«В городском округе Химки каждый год количество записей актов о рождении увеличивается. Так, за 2015 год эта цифра составила 2455 новорожденных. Наблюдается увеличение числа рождаемости за счет вторых и третьих детей. За последние десять лет рождаемость в Химках увеличилась почти в два раза», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.