Организацию пешеходного прохода к станции метро «Ховрино» рассматривают в Химках

01.12.2015
Организацию пешеходного прохода к станции метро «Ховрино» рассматривают в Химках

РИАМО - 1 дек. Возможность организации пешеходного прохода к будущей станции метро «Ховрино» со стороны микрорайона Левобережный в подмосковных Химках рассматривают по запросу местных жителей, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Как поясняется в материале, в микрорайоне Левобережный местные власти провели прием населения по актуальным вопросам и проблемам.

«Одним из наиболее важных вопросов на собрании стал вопрос об организации пешеходного прохода к строящейся станции метро. По требованию администрации городского округа Химки, на основании поступивших обращений жителей прошло совещание в Москомархитектуре по вопросу обеспечения пешеходной доступности к строящейся станции метро «Ховрино» со стороны микрорайона Левобережный, данный вопрос принят на рассмотрение», - говорится в сообщении.

Также жителей волнует неудовлетворительная работа скорой помощи и поликлиники. В настоящее время для уменьшения времени ожидания изменен режим работы регистратуры, введена электронная запись на прием, укомплектовано терапевтическое отделение из пяти терапевтов, работает детский невролог. После реорганизации станции скорой помощи на территории микрорайона будет постоянно расположено две машины скорой помощи, отмечается в материале.

Кроме того, жителей интересовал вопрос об организации транспорта до города Долгопрудный. Так, маршрут №1078 платформа «Долгопрудная» -  Химки (платформа «Левобережье»)» уже внесен в реестр, запуск движения запланирован после окончания реконструкции Лихачевского шоссе. Маршрут заменит маршруты №32С и №5Л и будет организован с заездом на улицу Совхозную, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, на встрече также обсудили вопросы строительства стадионов, ФОКов и площадок для сдачи норм ГТО. Администрация городского округа приняла решение о строительстве в 2016 году ФОКа с бассейном на территории Московского государственного института культуры. В текущем году сверх программы по благоустройству установлено пять площадок для сдачи норм ГТО на территории микрорайона. В феврале 2016 года запланировано открытие ледового катка на улице Пожарского. На территории застройки ООО «Группа компаний ПИК» также запланировано строительство ФОКа площадью 3 тысячи квадратных метров.

Химки назвали самым благоустроенным городом РФ с населением до 1 млн человек>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.