Химки в 2015 году выполнили план по диспансеризации почти на 90%

04.02.2016
Химки в 2015 году выполнили план по диспансеризации почти на 90%

РИАМО (ХИМКИ) - 4 фев. Около 90% годового плана по диспансеризации выполнено в 2015 году в подмосковных Химках, сообщила Химкинскому информагентству главный врач Химкинского центра медицинской профилактики Наталья Заводова.

«Около 90% годового плана по диспансеризации выполнено в 2015 году в Химках - это составило 31821 человек от годового плана в 35556 человек. По итогам прошлогодней  диспансеризации на учет было взято 180 человек, у которых после прохождения осмотра были выявлены хронические заболевания. В этом году за январь месяц диспансерный осмотр прошли 1680 человек. У 560 пациентов обнаружены заболевания на ранней стадии, о которых они и не подозревали. По статистике на первом месте по выявлению стоят сердечно-сосудистые заболевания, на втором - онкологические, дальше идут заболевания органов дыхания и пищеварения. Наша задача выявить болезни на начальной стадии, когда они еще лечатся и  спасти жизнь человека», – сказала Заводова.

По данным агентства, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил Минздраву области сделать субботу в медучреждениях днем диспансеризации. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.