Компания «Шереметьево» устранила нарушения, выявленные Госадмтехнадзором

09.02.2016
Компания «Шереметьево» устранила нарушения, выявленные Госадмтехнадзором

РИАМО - 9 фев. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили факты ненадлежащего состояния и содержания территории одного из терминалов аэропорта «Шереметьево» в подмосковном округе Химки, сотрудники клининговой компании устранили нарушение незамедлительно, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале поясняется, что ко Дню гражданской авиации России инспекторы Госадмтехнадзора проверили содержание территорий аэропортов Московской области.

«Так при проверке территории АО «Международный аэропорт Шереметьево» в городском округе Химки, инспекторами были выявлены факты ненадлежащего состояния и содержания территории терминала D. Сотрудники Госадмтехнадзора обнаружили мелкий бытовой мусор и смет на разделительной полосе подъездной автомобильной дороги, ведущей к терминалам D, E, F. Не дожидаясь вызова в территориальный отдел Госадмтехнадзора по указанному факту, сотрудники клининговой компании, ответственной за чистоту территории аэропорта, устранили нарушение незамедлительно», - приводятся в сообщении слова начальника ведомства Татьяны Витушевой.

Она также добавила, что в ходе осмотра территории аэровокзального комплекса международного аэропорта «Домодедово», нарушений чистоты и порядка выявлено не было. Автомобильные и пешеходные зоны от снега и наледи очищены, инженерные наземные сети исправны, содержание территории соответствует требованиям закона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.