Полтысячи человек приветствовали овациями ветеранов ВОВ, пришедших на концерт в Химках

06.05.2016
Полтысячи человек приветствовали овациями ветеранов ВОВ, пришедших на концерт в Химках

РИАМО - 6 мая. Зал из 500 человек стоя аплодировал ветеранам Великой Отечественной войны из подмосковных Химок, пришедшим на праздничный концерт в ДК «Родина», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Более 500 человек посетили праздничный концерт в ДК «Родина» городского округа Химки. Для ветеранов приготовили красочное представление с исторической реконструкцией. Самым трогательным моментом праздника стало чествование участников ВОВ, которых весь зал приветствовал стоя», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что концерт начался с торжественного внесения флага РФ и копии знамени Победы, которые несли курсанты академии гражданской защиты МЧС. За ними в зал вошли 20 участников ВОВ. Своих земляков-победителей зал встречал стоя.

Представление, которое для фронтовиков и других гостей приготовил Московский государственный институт культуры, никого не оставило равнодушным. Прямо на сцене студенты вуза воссоздали события той поры: выпускной бал, проводы на фронт, бой с врагом, говорится в сообщении.

«Очень понравилось представление, проникся до слез. Ведь я точно также с оружием ходил в бой, был ранен. Хочу поздравить с наступающим праздником всех ветеранов, химчан и россиян. Желаю вам мирного неба, берегите друг друга», - поделился впечатлениями участник ВОВ, снайпер Иван Чусов, чьи слова приводятся в материале.

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов вручил ключи от новой квартиры вдове участника ВОВ Зинаиде Афониной. Не так давно женщина обратилась к руководству округа и попросила помочь ей в решении сложного жилищного вопроса. Через пару недель ее просьба была выполнена, говорится в сообщении.

В День Победы ветераны Химок снова соберутся вместе. Все они приглашены на праздничный митинг, который начнется в 11 часов у обелиска «Отстоявшим Отчизну», заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.