Около 50 нарушителей парковки у аэропорта «Шереметьево» оштрафовали в Химках

23.06.2016
Около 50 нарушителей парковки у аэропорта «Шереметьево» оштрафовали в Химках

РИАМО - 23 июн. Незаконные парковки ликвидировали у столичного аэропорта «Шереметьево» в подмосковных Химках, около 50 нарушителей правил парковки заплатят штрафы, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Как уточняется в материале, представители Госадмтехнадзора Московской области совместно с администрацией городского округа Химки провели рейд по выявлению незаконных парковок на тротуарах и газонах вблизи аэропорта «Шереметьево».

«Не все водители считают нужным оставлять машины на специализированных стоянках. Большая часть недобросовестных автовладельцев, желая сэкономить, паркуется на тротуарах и газонах, при этом нарушая правила дорожного движения. В ходе проведения рейда было выявлено более 50 нарушителей, все они оштрафованы», - говорится в сообщении.

Как напоминается в материале, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева была разработана муниципальная программа «Удобная парковка», в рамках которой автостоянки появятся во дворах, у социальных объектов, на основных магистралях, рядом с железнодорожными станциями «Химки» и «Сходня». В 2016 году на территории Химок будет обустроено около 7 тысяч новых парковочных мест.

«В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года территория вокруг аэропорта «Шереметьево» находится на особом контроле. Здесь к проблемам парковок нужно подойти комплексно», - приводятся в сообщении слова начальника управления территориальной безопасности городского округа Химки Сергея Шелгунова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.