Еще одно место отдыха у воды появится в Химках

30.06.2016
Еще одно место отдыха у воды появится в Химках

РИАМО - 30 июн. Жители подмосковных Химок смогут отдохнуть у Барашкинского пруда, благоустройство территории которого планируют завершить до августа, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

В материале отмечается, что работы по благоустройству округа идут ударными темпами. Так, по просьбе жителей в Новых Химках продолжаются работы по комплексному благоустройству Барашкинского пруда. Реконструкция пруда ведется силами предпринимателя, который осуществляет коммерческую деятельность на прилегающей территории.

«На сегодняшний момент уже выполнены работы по укладке бортового камня и тротуарной плитки, окрашены скамейки и урны. Уровень воды пруда подняли на 10 сантиметров. Восстановят смотровую площадку. Особое внимание будет уделено озеленению. По всему периметру водоема высадим клумбы. Все работы проводятся по плану. Уже в августе в Химках появится еще одно благоустроенное место отдыха у воды», - приводятся в сообщении слова начальника территориального управления микрорайонов Новогорск - Планерная Сергея Купцова.

Как уточняется в материале, отдохнуть у воды смогут и маломобильные граждане. В рамках муниципальной программы «Доступная среда» у Барашкинского пруда будет уложена тактильная плитка. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут без труда посещать смотровые площадки.

Работы по благоустройству Барашкинского пруда будут завершены до августа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.