Порядка 20 тыс пирогов приготовят в Химках ко дню округа 4 сентября

27.07.2016
Порядка 20 тыс пирогов приготовят в Химках ко дню округа 4 сентября

РИАМО - 27 июл. Около 20 тысяч пирогов приготовят в подмосковных Химках 4 сентября во время фестиваля «Пироги России», говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Читайте также:
Фестиваль «Московское варенье»: «Сон в летнюю ночь» и лакомство из лисичек

Как уточняется в материале, кулинарными изысками побалуют жителей Химок 4 сентября во время празднования Дня округа. Главную площадку для дегустации разместят в парке имени Толстого.

«Фестиваль «Пироги России» будет проходить в течение трех дней. Жители и гости Химок смогут бесплатно попробовать пироги, при желании смогут купить. Около 20 тысяч пирогов привезут со всей страны, буквально каждый регион похвастается своим кулинарным изделием», - сообщила начальник отдела культуры городского округа Химки Татьяна Жукова, ее слова приводятся в материале.

В этом году городскому округу Химки исполняется 77 лет. Народные гуляния и программа пройдут на 15 площадках. Гостей и жителей ждут концерты, шоу-программы и фестивали. Завершится праздник грандиозным салютом, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.