Оперативники задержали подозреваемых в ограблении квартиры в Химках на 200 тыс руб

28.07.2016
Оперативники задержали подозреваемых в ограблении квартиры в Химках на 200 тыс руб

РИАМО - 28 июл. Полицейские задержали мужчин по подозрению в ограблении квартиры на Проспекте Мельникова в подмосковных Химках на 200 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области.

Как уточняется в материале, 25 июля в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестные проникли в его квартиру, расположенную на Проспекте Мельникова, откуда похитили цифровую технику и ювелирные украшения. Сумма причиненного материального ущерба составила 200 тысяч рублей.

«Сотрудниками уголовного розыска установлены и доставлены в отдел полиции двое ранее судимых жителей Москвы и Тверской области, подозреваемые в совершении данного преступления. Кроме того, сотрудниками полиции установлена причастность одного из граждан к совершению аналогичных преступлений на территории округа», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.