Жильцы дома в Химках сменили недобросовестную УК

29.07.2016
Жильцы дома в Химках сменили недобросовестную УК

РИАМО - 29 июл. Совет многоквартирного жилого дома в подмосковных Химках сменил недобросовестную управляющую компанию (УК), говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В материале отмечается, что в городском округе Химки советы многоквартирных домов активно взаимодействуют с управляющими компаниями. Согласно закону, жители вправе выбирать, кто именно будет заниматься обслуживанием их дома.

«В многоквартирном доме №9 по улице Зеленой микрорайона Левобережный городского округа Химки управляющая компания недобросовестно относилась к выполнению своих прямых обязанностей. <…> Жители дома провели собрание собственников, по итогам которого было принято решение сменить управляющую компанию на МП «ДЕЗ ЖКУ», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в настоящее время на балансе МП «ДЕЗ ЖКУ» содержится более 830 жилых многоквартирных домов округа.

«Мы готовы принять данный дом на баланс нашей компании. Свое решение в пользу ДЕЗа высказали более 50% собственников», - приводятся в сообщении слова специалиста по работе с населением МП «ДЕЗ ЖКУ» Галины Черниковой.

Для смены управляющей компании инициативной группе в первую очередь необходимо в письменном виде за десять дней уведомить жителей дома о проведеним собрания. На собрании большинством голосов принимается решение о смене управляющей компании, после чего решение передается в новую управляющую компанию, поясняется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.