Тройка предприятий вышла в лидеры по благоустройству промзон в Химках

26.08.2016
Тройка предприятий вышла в лидеры по благоустройству промзон в Химках

РИАМО - 26 авг. Три градообразующих предприятия подмосковных Химок стали лидерами по благоустройству прилегающих промышленных зон, говорится в сообщении пресс-службы муниципальной администрации.

«Благоустройство промзон, прилегающих к градообразующим предприятиям в Химках, началось около месяца назад. Несмотря на такой короткий срок с начала проведения работ, уже определены явные лидеры. <…> На основе нескольких показателей <…> специалисты администрации городского округа составили рейтинг. Согласно ему, лидерами стали компании «Роберт Бош», «Энергомаш» и «Искра», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что для оценки качества благоустройства у градообразующих предприятий была разработана балльно-рейтинговая система, согласно которой каждый вид проделанной работы имеет свою числовую градацию.

«При оценке территорий, прилегающих к градообразующим предприятиям, учитывается освещенность, внешнее оформление входных групп, также полное отсутствие несанкционированных свалок и расширение парковочных зон», - пояснил заместитель главы администрации городского округа Химки по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин, чьи слова приводятся в сообщении.

Он также добавил, что с момента старта программы по благоустройству промышленных зон среди предприятий наблюдается негласное соревнование, в ходе которого каждый участник хочет занять лидирующую позицию и показать пример другим организациям.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.