Количество визитов жителей Химок в офис «МосОблЕИРЦ» сократилось на 10 тыс за полгода

29.08.2016
Количество визитов жителей Химок в офис «МосОблЕИРЦ» сократилось на 10 тыс за полгода

РИАМО - 29 авг. Число граждан, посетивших офис «МосОблЕИРЦ» в подмосковных Химках с личным визитом, сократилось на 10 тысяч с марта по август 2016 года, что объясняется улучшением качества услуг, предоставляемых удаленно, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В городском округе Химки работает два офиса «МосОблЕИРЦ». На Юбилейном проспекте, 67Б функционирует главный, в микрорайоне Сходня, на улице 7-й Гвардейской дивизии, 21 — дополнительный, отмечается в материале.

«В марте 2016 года отделение на Юбилейном проспекте посетили 22 тысячи химчан, в августе — 12 тысяч. Динамику к снижению личных обращений руководство центра объясняет значительным улучшением сервисов удаленного обслуживания. На сегодняшний день в Химках работает 260 точек приема платежей. Свои личные кабинеты, через которые можно проводить в том числе платежные операции, зарегистрировали около 25 тысяч жителей округа. Каждый месяц эта цифра увеличивается примерно на тысячу», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, жители Химок все больше предпочитают оплачивать услуги ЖКХ, не выходя из дома, либо через специальные точки приема платежей. Каждый месяц личные кабинеты на сайте «МосОблЕИРЦ» заводят около 1 тысячи химчан.

«На сегодняшний день почти полностью отсутствуют очереди в офисах «МосОблЕИРЦ» в городском округе Химки. Тот небольшой процент граждан, которые сюда обращаются, это в основном представители старшего поколения, которые предпочитают оплачивать услуги ЖКХ наличными либо не имеют доступа к интернету», - отметил директор по работе с клиентами ООО «МосОблЕИРЦ» Александр Орешкин, чьи слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.