Плановый ремонт подъездов в Химках выполнен более чем на 50%

30.08.2016
Плановый ремонт подъездов в Химках выполнен более чем на 50%

РИАМО - 30 авг. План по ремонту подъездов в жилых домах подмосковных Химок на 2016 год выполнен более чем на 50%, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В 2016 году в многоквартирных домах городского округа Химки запланирован ремонт более 600 подъездов. Работы в 350 из них уже выполнены. Остальные <…> приведут в порядок до конца сентября», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что основной процент работ выполняет муниципальное предприятие «ДЕЗ ЖКУ», а около 60 подъездов находится на балансе управляющей компании ГК «ПИК», которая уже отчиталась по 35 объектам.

«Ремонт подъездов не предполагает масштабных действий, это косметический ремонт — обновление напольного покрытия, покраска стен и потолков, другие малярные работы, замена или ремонт входных групп. Если жители хотят чего-то большего, то им необходимо провести собрание собственников и вместе с представителями управляющей компании утвердить необходимые работы», - пояснил заместитель главы администрации городского округа Химки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Медведев, чьи слова приводятся в сообщении.

Косметический ремонт также обсуждают с жителями. Они могут предложить цвет краски для стен или выбрать напольное покрытие. О любых, даже незначительных нарушениях, допущенных при ремонте, жители Химок могут сообщить напрямую в управляющую компанию либо на областной портал «Добродел», заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.