Лобня, Коломна и Химки стали муниципалитетам-лидерами по пользованию «Стрелкой» в июле

30.08.2016
Лобня, Коломна и Химки стали муниципалитетам-лидерами по пользованию «Стрелкой» в июле

РИАМО - 30 авг. Лобня, Коломна и Химки стали муниципалитетам-лидерами в Московской области по пользованию единой транспортной карты «Стрелка» по состоянию за июль 2016 года, сообщил журналистам генеральный директор ООО «ЕТК» Павел Буяджи.

«Мы совместно с коллегами из министерства транспорта Московской области ведем рейтинг по степени проникновения карты «Стрелка» и по количеству транзакций на транспортных средствах. И за июль текущего года Химки занимают третье место в Московской области по транспортному обслуживанию и проникновению карты «Стрелка», это более, чем хороший результат. На первом месте Лобня, на втором - Коломна», - сказал Буяджи.

Он подчеркнул, что данный рейтинг был составлен за июль и постоянно обновляется.

«И на первом месте может оказаться каждый», - отметил Буяджи.

Единая транспортная карта «Стрелка», которая начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года, является универсальным средством оплаты во всех видах общественного транспорта Подмосковья. Карту принимают к оплате в более чем 5 тысячах автобусах «Мострансавто» во всех подмосковных городах, а также на транспортных средствах более 200 коммерческих перевозчиков. На нее можно записать билет или абонемент для проезда на более чем 2 тысячах пригородных электричек по всем железнодорожным направлениям. Более 60% пассажиров Подмосковья оплачивают проезд этой картой. Со 2 июня 2016 года жители Подмосковья могут также приобрести объединенную карту, совмещающую функционалы «Стрелки» и московской «Тройки».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.