Аллею славы из 50 елей высадили в Химках в субботу

10.09.2016
Аллею славы из 50 елей высадили в Химках в субботу

РИАМО - 10 сен. Аллею славы из 50 елей высадили в подмосковных Химках в субботу, мероприятие прошло в рамках областной акции «Аллея славы», посвященной 75-летию обороны Москвы, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Городской округ Химки присоединился к областной акции «Аллея славы», посвященной 75-летию обороны Москвы. В одном из самых живописных мест округа, сквере имени Марии Рубцовой, высадили 50 елей. Участие в мероприятии принимали члены общественных организаций, депутаты, представители администрации округа», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что место для посадки саженцев выбрано неслучайно — в сквере имени Марии Рубцовой установлены памятники погибшим и участникам войн, монумент ликвидаторам и жертвам атомной катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также находится стационарная выставка военной техники под открытым небом.

«Проводя такие мероприятия, мы чтим память наших отцов и прадедов, отдавших свои жизни за Родину. Теперь в сквере появилась новая пешеходная зона, которая будет радовать жителей округа круглый год. Уверен, она станет еще одним излюбленным местом отдыха химчан», — приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Химок по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрия Медведева.

По данным пресс-службы, в северо-западной части сквера была организована площадка выдачи инвентаря и саженцев. Акцию «Аллея славы» в Химках поддержали представители общественных организаций. К общественникам присоединились и депутаты совета городского округа.

В сентябре в Химках пройдут масштабные мероприятия по высадке зеленых насаждений: 17 сентября Химки традиционно присоединятся к акции «Наш лес. Посади свое дерево». В этот день в Химках будет высажено около 5800 деревьев. В округе откроются более 20 пунктов, где каждый желающий сможет получить саженцы и инвентарь для посадки, добавляется в материале.

Кроме того, 17 сентября 3 тысячи первоклассников примут участие в уникальной акции «Растем вместе». Она пройдет только в Химках в рамках ежегодного мероприятия «Наш лес. Посади свое дерево» на участках вблизи школ. Ученики не только посадят свои первые деревья, но и возьмут над ними шефство, заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.