Самовольно организованную парковку устранили во дворе на Вишневой улице в Химках

28.09.2016
Самовольно организованную парковку устранили во дворе на Вишневой улице в Химках

РИАМО - 28 сен. Госадмтехнадзор Московской области ликвидировал в подмосковных Химках незаконные парковки во дворе дома на Вишневой улице, говорится в сообщении пресс-службы надзорно-контрольного ведомства.

«Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями администрации и полиции посетили двор на улице Вишневой, 14 городского округа Химки. От жителей ТСЖ поступили жалобы на соседей. Последние установили во дворе парковочные столбики, повесили цепи, преградив доступ к местам общего пользования. Сотрудники Госадмтехнадзора ликвидировали незаконно установленные парковочные столбики», - говорится в сообщении.

Спиленные ограждения будут переданы на ответственное хранение. Если собственник захочет вернуть свое имущество, ему необходимо написать заявление, то есть признать право собственности. В этом случае нарушителю придется заплатить штраф от 4 до 5 тысяч рублей, отмечается в материале.

«Подобные ограждения имеют место быть, но их установку необходимо согласовывать в администрации городского округа Химки. Также столбики должны выглядеть эстетично, по крайней мере быть безопасными. Те, что мы увидели на улице Вишневой, 14, не только установлены самовольно, но и сделаны из ржавого металла, что опасно для детей», — пояснил начальник территориального отдела №6 Госадмтехнадзора Московской области Захар Шувалов, чьи слова приводятся в сообщении.

Инспекторы Госадмтехнадзора регулярно получают сообщения от жителей о незаконно установленных парковочных столбиках. Сотрудники ведомства напоминают, что оставлять заявки о подобных нарушениях можно и на областном портале «Добродел», заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.