Новая «выделенка» позволит добраться от Москвы до «Шереметьева» за несколько минут

28.09.2016
Новая «выделенка» позволит добраться от Москвы до «Шереметьева» за несколько минут

РИАМО - 28 сен. Новая выделенная полоса для общественного транспорта, организованная с 1 октября, позволит добраться из Москвы до аэропорта «Шереметьево» всего за несколько минут , говорится в сообщении пресс-службы администрации подмосковных Химок.

«С 1 октября этого года на улично-дорожной сети, примыкающей к аэропорту «Шереметьево», будет организована выделенная полоса для движения наземного общественного транспорта. Таким образом, дорога до аэропорта из Москвы по Ленинградскому шоссе может занять всего несколько минут», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что выделенная полоса будет организована на участке Международного шоссе от выездов с терминалов Е и F «Шереметьева» до пересечения Международного шоссе с автомобильной дорогой федерального значения М-11 Москва - Санкт-Петербург.

«Шереметьево» будет главным авиаузлом во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Поэтому развитие транспортной системы вблизи аэропорта — одна из ключевых задач не только администрации Химок, но и министерства транспорта Московской области. Новая выделенная полоса существенно улучшит дорожную ситуацию и позволит сотням людей беспрепятственно добираться до аэропорта», — прокомментировал нововведение заместитель главы администрации по экономике, финансам и инвестициям городского округа Химки Владимир Маркин, чьи слова приводятся в сообщении.

Новая полоса для движения общественного транспорта позволит не только предотвратить пробки на подъезде к аэропорту, но и обеспечит своевременную доставку пассажиров в «Шереметьево», заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.