Месячник по проверке водителей общественного транспорта стартует в Химках 1 октября

30.09.2016
Месячник по проверке водителей общественного транспорта стартует в Химках 1 октября

РИАМО - 30 сен. Представители общественных организаций и профильных служб будут следить за работой автобусов и троллейбусов в ходе месячника «Корректный водитель», который стартует в подмосковных Химках 1 октября, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«С 1 октября в городском округе Химки стартует уже второй в этом году месячник «Корректный водитель». В течение 30 дней сотрудники отдела транспорта администрации Химок, представители общественной палаты и полиции будут фиксировать нарушения правил парковки, посадки и высадки пассажиров водителями автобусов и троллейбусов как муниципальных, так и региональных перевозчиков», - говорится в сообщении.

Заместитель главы администрации городского округа Химки по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин, чьи слова приводятся в сообщении, пояснил, что весной месячник «Корректный водитель» дал очень хорошие результаты.

«В конце октября мы хотим получить результаты не хуже тех, что были у нас весной. В этот раз, <…> помимо неправильной парковки, проверяющие будут фиксировать качество чистоты в салоне и использование карты «Стрелка», - отметил он.

В материале поясняется, что городской округ Химки обслуживают 116 маршрутов: 18 муниципальных, 98 региональных. Только от автоколонны №1786 каждый день на дороги выезжают около 200 автобусов.

«Двести водителей в день, тысячи остановок. Понятно, что за каждым уследить невозможно. Поэтому мы со своей стороны только рады, что администрация Химок проводит такие мероприятия, помогает нам дисциплинировать наших водителей. С теми, кто будет зафиксирован, проведем дополнительное обучение, беседы», - прокомментировал директор автоколонны №1786 Сергей Гаврилов, чьи слова цитирует пресс-служба.

Зафиксированные нарушения будут передавать в отдел транспорта администрации городского округа Химки. После чего перевозчики в обязательном порядке должны отработать каждое замечание, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.