Выставка киноплакатов к известным фильмам открылась в галерее в Химках

21.10.2016
Выставка киноплакатов к известным фильмам открылась в галерее в Химках

РИАМО - 21 окт. Экспозиция из киноплакатов известной художницы Лилии Левшуновой в рамках Года кино в России открылась в картинной галерее имени Горшина в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В картинной галерее имени Горшина открыта выставка заслуженной художницы России, химчанки Лилии Левшуновой. Экспозиция содержит более 40 киноплакатов, которые посвящены знаменитым фильмам. Среди их числа: «Сказка о Мальчише-Кибальчише», «Каждый вечер в одиннадцать» и другие. Химкинской галерее художница подарила 13 своих работ», - говорится в сообщении.

Заведующая отделом по основной деятельности Химкинской картинной галереи имени Горшина Марина Самбур, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что выставка открылась в этом месяце и продлится в течение недели.

«В нашей галерее такой жанр, как плакат, представлен впервые. Художница подарила нашему картинному фонду 13 своих работ, и они станут первыми экземплярами нашей коллекции», — отметила Самбур.  

По данным пресс-службы, в рамках выставки для студентов МГИКа и юных жителей Химок, которые занимаются в изобразительных студиях округа, организовали встречу с Лилией Левшуновой. Художница рассказала детям о видах плакатов и способах их создания.

На выставке представлены плакаты к кинофильмам «Суррогат», «Непримиримые», «Сказ о матери», «Беспокойный народ» и другие. Ребята смогли ознакомиться с работами и пообщаться с художницей, дополняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.