Шувалов высоко оценил спортивный кластер «Олимпийская деревня Новогорск» в Химках

24.10.2016
Шувалов высоко оценил спортивный кластер «Олимпийская деревня Новогорск» в Химках

РИАМО - 24 окт. Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов высоко оценил спортивно-образовательный кластер «Олимпийская деревня Новогорск» в подмосковных Химках, который представили на международном форуме в Татарстане, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В рамках первого международного форума «Среда для жизни. Новые стандарты», который прошел в Иннополисе в Татарстане, представили спортивно-образовательный кластер «Олимпийская деревня Новогорск». Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов назвал реализованный «Химки Групп» кластер «достойным» и «красивым», а также был приятно удивлен, что это уже не проект, а воплощенная в жизнь реальность», - говорится в пресс-релизе.

Программа форума базировалась на реальных практиках и кейсах. По итогам аналитического исследования 250 объектов жилой недвижимости во всех регионах России были отобраны десять самых образцовых и знаковых проектов, застройщики которых были приглашены в Иннополис. При этом из Московской области сразу четыре жилых комплекса вошли в десятку лучших практик жилищного строительства страны. Один из них — семейный спортивно-образовательный кластер «Олимпийская деревня Новогорск», уточняется в материале.

«То, что мы видим сейчас на строительном рынке московского региона, в частности Подмосковья, это первоклассное домостроение. Это все лучшие образцы. Что приятно удивляет, это не просто квадратные метры, а другая среда. Совершенно другая атмосфера», - сказал Шувалов, его слова приводятся в сообщении.

Первый вице-премьер также отметил, что сейчас стоит новая для градостроительства задача – создавать не только комфортное жилье, но и комфортную окружающую среду. При этом благоустраивать нужно общественное пространство как в новостройках, так и в уже существующих районах, а особое внимание необходимо уделять урбанистике, уточняется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.