Чемпионат по метанию валенок пройдет в Химках на Масленицу

18.02.2018
Чемпионат по метанию валенок пройдет в Химках на Масленицу

РИАМО - 18 фев. В парке культуры и отдыха имени Льва Толстого в подмосковных Химках на Масленицу проведут чемпионат по метанию валенок, также на мероприятии сожгут чучело, а все желающие смогут попробовать блины, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Центральной площадкой для проведения масленичных гуляний в Химках станет парк культуры и отдыха имени Льва Толстого.

Также на всей территории центрального парка Химок пройдет ярмарка товаров народного промысла и различных сладостей, будет работать множество торговых точек. Все желающие смогут попробовать традиционные масленичные блины и приобрести сувениры. По предварительным данным, в этот день парк посетят несколько тысяч человек.

А 17 февраля масштабные народные гуляния прошли в парковой зоне «Эко-берег» в микрорайоне Левобережный и парке имени Величко в микрорайоне Сходня. Участие в различных мероприятиях приняло порядка 10 тысяч человек. Для жителей были подготовлены десятки различных конкурсов и развлечений, выступления творческих коллективов, призы и подарки. Центральным аккордом гуляний стало сожжение чучела Масленицы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.