Главгоскспертиза одобрила обновленный проект капремонта тренировочного центра в Химках

25.04.2018
Главгоскспертиза одобрила обновленный проект капремонта тренировочного центра в Химках

РИАМО - 25 апр. Эксперты Главгосэкспертизы согласовали обновленный проект капитального ремонта тренировочного центра «Новогорск», расположенного в одноименном микрорайоне Химок, в котором разместятся команды-участницы чемпионата мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Изучив представленные повторно материалы, эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости проекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Предыдущие положительные заключения по проектно-сметной документации на капитальный ремонт этого объекта Главгосэкспертиза выдала в апреле 2017 года.

Ранее согласованная проектная документация предусматривает капитальный ремонт спортивно-оздоровительного комплекса №1, двух футбольных полей, а также организацию временной зоны гостеприимства и временных сооружений КПП на территории «Новогорска» на период проведения ЧМ-2018 года.

Планируется, что во время чемпионата команды-участницы займут гостиничные номера на третьем, четвертом и пятом этажах спортивно-оздоровительного комплекса №1 центра в Новогорске.

Как говорится в сообщении, площадь новых футбольных полей составит 9269,30 и 8490,30 квадратных метров, что соответствует действующим нормативным требованиям и стандартам, в том числе ФИФА и УЕФА.

Игровые поля, зоны безопасности и разминки в ведомстве запланировали покрыть натуральным травяным газоном с системой стабилизации GrassMax Systems, оборудовать их сетчатым ограждением, установить системы дренажа, полива, обогрева натурального газона, а также системы светодиодного освещения.  

«Также проектной документацией предусматривается устройство зоны реабилитации травмированных игроков, представляющей собой участок игрового поля с габаритами 111,0×6,0 метров, аналогичный по всем показателям зоне футбольного поля», - говорится в сообщении.

Ремонтируемый учебно-тренировочный центр «Новогорск» используется для подготовки сборных команд России к крупнейшим международным соревнованиям. Он был выбран одной из баз для проведения учебно-тренировочных занятий по подготовке к Кубку Конфедераций ФИФА 2017 года и чемпионату мира по футболу 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.