Компания Mitsui поблагодарила Воробьева за помощь в выборе участка для завода в Химках

20.11.2017
Компания Mitsui поблагодарила Воробьева за помощь в выборе участка для завода в Химках

РИАМО - 20 ноя. Компания Mitsui выразила благодарность губернатору Московской области Андрею Воробьеву и региональному правительству за помощь в выборе участка для строительства завода в Химках, который компания планирует строить вместе с Hino, передает корреспондент РИАМО.

В понедельник в рамках роуд-шоу в Токио делегация Московской области, которую возглавляет губернатор Андрей Воробьев, провела встречу с представителями компании Mitsui.

«Мы начинаем с Hino строить новый завод. Уже выбрано место в Химках. Позвольте выразить благодарность в помощи и поддержке в выборе земельного участка. Как мы, так и Hino довольны локацией и сделаем все возможное, чтобы быстро запустить производство и его наращивать. Чтобы запустить завод в срок, нам не обойтись без поддержки со стороны правительства Московской области», - сказал главный операционный директор подразделения «Интегрированные транспортные системы» компании Mitsui & Co Мегуро Хироси.

«Мы очень внимательно относимся к проекту, надеемся, что все будет сделано в срок, со своей стороны готовы сопровождать его в ручном режиме. Мы проводим регулярные встречи в правительстве, к партнерству с Mitsui мы относимся серьезно и понимаем, что с Hino это первый проект, надеемся, что не последний», - сказал Воробьев.

Ранее в октябре Воробьев провел рабочую встречу с представителями японских компаний Hino Motors Limited и Mitsui & Company Limited, на которой обсудил размещения производства грузовых автомобилей на территории Подмосковья. В Химках планируется строительство сборочного завода по выпуску Hino 300 и Hino 500.

Начало строительства завода намечено на весну 2018 года, выпуск первых машин - на середину 2019 года. Предполагается ежегодно выпускать около 2 тысяч автомобилей. На предприятии будет создано 50 рабочих мест.

Компания Mitsui & Company, Ltd основана в 1876 году и является крупной японской универсальной торговой компанией, главный офис расположен в Токио. Проявляет активность в сферах электроэнергетики, машиностроения, финансов и инвестиций, IT-технологий и коммуникаций, судостроении, автомобильной, авиакосмической, металлургической, химической, пищевой, текстильной промышленности, секторах нефтегазовой добычи и переработки, инфраструктурных проектах.

В 2012 году Mitsui & Co приобрела 10% калининградской агропромышленной ГК «Содружество». В мае 2016 года компания Mitsui стала миноритарием группы «Русагро», приобретя 0,005% российского агрохолдинга.

В апреле 2017 года компания договорилась о покупке 10% бизнеса фармацевтической ГК «Р-Фарм».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.