СК устанавливает обстоятельства смерти полицейского в Химках

23.04.2018
СК устанавливает обстоятельства смерти полицейского в Химках

РИАМО - 23 апр. В подмосковном городском округе Химки следователи устанавливают обстоятельства смерти сотрудника изолятора временного содержания, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

«В ночь с 22 на 23 апреля 2018 года возле подъезда дома, расположенного в городском округе Химки обнаружено тело 46-летнего сотрудника ИВС УМВД России по городскому округу Химки с ссадинами на лбу и подбородке, а также кровоподтеками на шее. На место происшествия незамедлительно выехали следователи следственного отдела по городу Химки ГСУ СК России по Московской области», - говорится в сообщении.

По одной из версий смерть мужчина наступила от удушения, либо от удара об асфальт в результате падения. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет установлена точная причина смерти мужчины.

В настоящее время на причастность к совершенному преступлению проверяется официальный муж женщины, с которой потерпевший сожительствовал. По итогам допросов и получения результатов экспертиз будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее представитель пресс-службы МВД России по Московской области сообщил, что подозреваемый в убийстве полицейского был задержан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.