В Химках завершили строительство школы волейбола и центра фехтования

23.04.2018
В Химках завершили строительство школы волейбола и центра фехтования

РИАМО - 23 апр. В городском округе Химки закончили строительство спортивного комплекса, в котором будет школа волейбола и центр фехтования на 12 дорожек, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Завершено строительство спортивного комплекса - школы волейбола и центра фехтования в микрорайоне Новогорск городского округа Химки. Объекту выдано заключение о соответствии», - сообщил исполняющий обязанности начальника Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Общая площадь комплекса переменной этажности (2-3) составляет 3610 квадратных метров. В основном зале для учебно-тренировочных занятий располагается 12 дорожек для фехтования. На третьем этаже обустроен тренажерный зал, также в здании будет спа-зона с сауной, бассейном и комнатой отдыха для спортсменов.

На первом этаже школы волейбола разместились универсальный спортивный зал, вспомогательные помещения, вестибюль, тренерские. Основной зал школы волейбола рассчитан на 24 человека в смену, тренажерный зал в смену сможет посетить 12 человек.

«Комплекс физкультурно-спортивного назначения оборудован необходимым инвентарем и оборудованием. На прилегающей территории обустроена парковка для автомобилей, установлены малые архитектурные формы», - говорится в сообщении.

В проекте учтены все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.