«Арт-тропу России» начали создавать в Сергиево-Посадском районе

30.10.2016
«Арт-тропу России» начали создавать в Сергиево-Посадском районе

РИАМО - 30 окт. Создание «Арт-тропы России» началось в городе Хотьково Сергиево-Посадского района Подмосковья, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города Сергиев Посад.

«В Хотькове началось создание «Арт-тропы России» – культурного проекта, в котором, по замыслу организаторов, смогут участвовать все желающие скульпторы и художники. Для сосредоточения творческих работ выбрали площадку под открытым небом рядом с парком «Покровский», - говорится в сообщении.

Макет первого участка арт-тропы, который планируют оформить до конца года, подготовила преподаватель абрамцевского художественно-промышленного колледжа Юлия Чернова. Первыми экспонатами проекта стали работы участников традиционного скульптурного симпозиума, который проходит летом в Хотькове, отмечается в материале.

«Будет не монолитная система дорожек, а словно это случайные камушки природа рассыпала, и мы по ним спускаемся по склону. Получается полуприродная зона с творческими работами. Место очень солнечное, хороший вид, большая перспектива, воздух. Здесь работать потрясающе», - приводит пресс-служба слова Черновой.

Культурный проект сейчас находится на стадии воплощения – прокладывают дорожки, установлено видеонаблюдение. Презентация и открытие «Арт-тропы России» состоится в следующем году с участием всех задействованных скульпторов и художников, сообщила директор культурного центра «Елизавета Мамонтова» Мария Дайн, ее слова приводятся в пресс-релизе.

«Мы установим щиты с приглашением для всех желающих творческих людей, кто захочет участвовать. Могут к нам приехать художники из любых уголков страны. И наш симпозиум получит новый виток, и эта тропа может быть бесконечна. Когда у нас закончится место, мы сможем продолжить ее в других поселениях», – отметила Дайн.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.