Батутный город и качели-самовар развлекают жителей и гостей Сергиева Посада в День района

10.09.2016
Батутный город и качели-самовар развлекают жителей и гостей Сергиева Посада в День района

РИАМО - 10 сен. Батутный город, качели-самовар и карусели развлекают жителей и гостей подмосковного Сергиева Посада в День района, завершится праздник фестивалем фейерверков, говорится в сообщении единой пресс-службы Сергево-Посадского района и города.

«Администрация Сергиево-Посадского района совместно с министерством культуры Московской области запланировали веселую, насыщенную и интересную программу для детей и взрослых. В самом центре, на Советской площади, работают бесплатные аттракционы для детей: целый батутный город, качели-самовар, карусели. С детьми играют аниматоры. Фестиваль фейерверков начнется в 21:00», - говорится в сообщении.

Любители искусства могут насладиться образами Радонежского края, на Советской площади устроен вернисаж под открытым небом. За Центральным универмагом развернулась ярмарка даров Сергиево-Посадской земли, а на Белом пруду работает целая зона с интерактивными площадками, созданная в рамках фестиваля «Русская матрешка». Здесь можно сфотографироваться с уникальными матрешками, поучаствовать в мастер-классах, потанцевать и познакомиться с культурой и промыслами разных регионов России, добавляется в материале.

«Ваш район является одним из лучших в Московской области. Очень много интересных мероприятий здесь проходит. Город и район преобразились. У вас замечательно и комфортно жить, у вас интересно туристам. Это один из действительно развивающихся районов. Вы все большие молодцы, потому что если житель сам любит то место, где он живет, то сюда с удовольствием приезжают и туристы, и экскурсанты. Еще раз вас поздравляю с Днем района, желаю крепкого здоровья, процветания району, успехов и удачи во всех ваших позитивных начинаниях», - приводятся в сообщении слова замминистра культуры Подмосковья Надежды Жилкиной.

Также в субботу в городе гостей развлекают творческие коллективы Сергиево- Посадского района, муниципальный оркестр и профессиональные артисты группы «Город 312» и «Круиз», заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.