Бизнесмена из Сергиева Посада оштрафовали за нарушение закона об отмывании доходов

19.10.2016
Бизнесмена из Сергиева Посада оштрафовали за нарушение закона об отмывании доходов

РИАМО - 19 окт. Индивидуального предпринимателя в подмосковном Сергиевом Посаде оштрафовали на 400 тысяч рублей за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Как отмечается в материале, в ходе проверки Сергиево-Посадской прокуратурой деятельности индивидуального предпринимателя Андрея Громова, осуществляющего торговлю ювелирными изделиями, были выявлены нарушения законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Громов проводил операции с ювелирными изделиями из драгметаллов и камней, подлежащие контролю, но необходимые сведения в Федеральную службу по финансовому мониторингу не направлял.

«По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя административные дела по части 2 статьи 15.27. КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма). <…> Сергиево-Посадский городской суд привлек виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал на общую сумму 400 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.