Благоустроенный источник откроют в Сергиевом Посаде 24 октября

20.10.2016
Благоустроенный источник откроют в Сергиевом Посаде 24 октября

РИАМО - 20 окт. Благоустроенный источник в Пустыни Святого Духа Параклита откроют в подмосковном Сергиевом Посаде 24 октября в рамках проекта министерства экологии и природопользования Московской области «Родники Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«В рамках проекта Минэкологии Московской области «Родники Подмосковья» в понедельник, 24 октября, откроется благоустроенный источник в Пустыни Святого Духа Параклита в Сергиевом Посаде», - говорится в сообщении.

Знаменитый родник преобразился: появилась купель, обустроены дорожки, возведена часовня, высажен газон и смонтировано освещение, отмечается в материале.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которого цитирует пресс-служба, специалисты министерства провели лабораторные исследования, которые подтвердили высокое качество воды в источнике и повышенное содержание в ней серебра.

Министр подчеркнул, что проект «Родники Подмосковья» реализуется по многочисленным обращениям жителей области, обеспокоенных состоянием источников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.