Благоустройство двух туристических зон завершили в Хотькове к ЧМ‑2018

13.12.2017
Благоустройство двух туристических зон завершили в Хотькове к ЧМ‑2018

РИАМО - 13 дек. В Хотькове Сергиево-Посадского района Подмосковья в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года обновили несколько туристических маршрутов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Московской области продолжается подготовка к ЧМ-2018. К концу текущего года в городских образованиях, задействованных при проведении чемпионата миру по футболу, намечено завершение основной части работ по благоустройству территорий. Уже сейчас многие объекты и проекты находятся в стадии завершения и в скором времени будут открыты для жителей и гостей Подмосковья.

«В Хотькове завершены работы по благоустройству двух зон. Одной из них является дорога от железнодорожной платформы «Абрамцево» до одноименного государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника. Дорога протяженностью 1,2 километра оснащена современной системой освещения, видеонаблюдением, лавками и урнами. Она упирается в смотровую площадку, которая расположена перед входом в музей. За музеем была построена специальная экопарковка для экскурсионных автобусов», - говорится в сообщении.

Еще один маршрут в Хотькове обновили от железнодорожной станции до Покровского ставропигиального женского монастыря. Там теперь располагаются тропинка, покрытая брусчаткой, и парковочные зоны с разметкой и освещением. Также завершены работы по благоустройству пешеходно-велосипедной зоны с прилегающим сквером.

«Теперь болельщики и туристы, приехавшие в Россию на мундиаль, смогут комфортно прогуляться до смотровой площадки, музея или монастыря. Со смотровой площадки, например, открывается чудесный вид на лес. Когда-то здесь свои картины писал Виктор Васнецов. Это такие исконно русские вещи, которые, уверен, будут интересны всем без исключения», - отметил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.