Более 30 сел газифицировали в Подмосковье с начала года

11.10.2017
Более 30 сел газифицировали в Подмосковье с начала года

РИАМО - 11 окт. В 2017 году в Московской области газ провели в 32 села, а основной ввод газопроводов в эксплуатацию запланирован на 29 декабря, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Подмосковья.

«В рамках реализации программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» с начала года газифицированы 32 сельских населенных пункта из 82 запланированных. Новые газопроводы дадут возможность газифицировать свои дома более чем 12 тысячам жителей», — сказал глава ведомства Леонид Неганов.

Он добавил, что основной ввод газопроводов в эксплуатацию запланирован на 29 декабря, при этом реализация всех мероприятий проходит в сроки, утвержденные в дорожных картах. В этом году будет газифицировано около 32 тысяч человек в 27 муниципалитетах, а протяженность газопроводов составит 515 километров.

За последние три года темпы развития газификации в Московской области выросли более чем втрое, и объем введенных газораспределительных сетей два года назад преодолел символический барьер в 50 тысяч километров.

Неганов добавил, что для реализации инвестпроектов в этом году был сделан акцент на работу по снятию ограничений с некоторых закрытых газораспределительных станций для технологического присоединения новых потребителей, в том числе индустриальных парков.

«По поручению губернатора Андрея Воробьева, созданы условия для газификации трех инвестиционных проектов - ОЭЗ «Дубна», ООО «Братья Чебурашкины» в Сергиево-Посадском районе, тепличного комбината ООО «Луховицкие овощи». Еще по четырем индустриальным и технологическим паркам подготовлены предложения по обеспечению газификации», — уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.