Дом для переселенцев в Сергиево-Посадском районе подключат к газу 15 октября

04.10.2016
Дом для переселенцев в Сергиево-Посадском районе подключат к газу 15 октября

РИАМО - 4 окт. Новый дом, который построили в Сергиево-Посадском районе Подмосковья для людей из аварийного жилья, подключат к газу к 15 октября, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации района и города.

В материале отмечается, что по областной программе переселения на Рабочем поселке были построены три многоквартирных дома, в которые должны переехать жители из соседних двухэтажных аварийных домов. В домах по улице Леонида Булавина отопление дали на прошлой неделе. В доме №32 по улице Шлякова, где на отопление и горячую воду в каждой квартире установлены индивидуальные котлы, есть сложности с подачей газа.

«Подрядчик уже приступает к устранению замечаний «Мособлагаза», параллельно вносит изменения в проектную документацию, на все это мы отводим недельный срок. Планируем, что к 15 октября новый дом на улице Шлякова будет подключен к газу», - доложил заместитель начальника управления жизнеобеспечения администрации Сергиева Посада Игорь Сажин, его слова приводятся в материале.

Те жители, которые уже переселились и пользуются обогревателями, им будет компенсированы затраты за электроэнергию. Также в УК можно обращаться за обогревателями. Кроме того, завтра управляющая компания «Универсал» обследует подвал и начнет устранять подтопление, уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.