Дворы очистили от снега в Сергиевом Посаде по предписанию Госадмтехнадзора

17.01.2018
Дворы очистили от снега в Сергиевом Посаде по предписанию Госадмтехнадзора

РИАМО - 17 янв. В подмосковном Сергиевом Посаде по итогам проверки Госадмтехнадзора Московской области в 2018 году дворы, улицы и территории рядом с образовательными учреждениями очистили от льда и снежных масс, сообщила в среду главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В городе с начала 2018 года проведено свыше 15 надзорных мероприятий, в ходе которых проконтролировали соблюдение предусмотренных областным законодательством правил уборки выпавшего снега и образовавшейся наледи.

«В фокусе внимания инспекторов при проведении проверок зимней уборки в первую очередь находятся социально значимые объекты (школы, детсады, больницы), а также территории с массовым пребыванием людей: улицы, дворы, площади», - пояснила Витушева.

Глава надзорного ведомства отметила, что по итогам проверок было выдано 10 предписаний на устранение недочетов. Шесть объектов по требованию инспекторов были очищены от льда и снежных масс до завершения рассмотрения материалов административных дел.

Так, проверены тротуары по Хотьковской улице и автобусные остановочные площадки в микрорайоне Семхоз, а также тротуары на улицах Вифанской и Птицеградкой. В Хотькове инспекторы проверили соблюдение правил уборки снега и наледи в городском парке «Покровский».

По результатам проверки возбуждены административные дела по нарушению правил уборки снега и наледи в отношении подрядной организации ГБУ МО «Мосавтодор», муниципальных организаций, ответственных за данные территории. Большая часть предписаний выполнена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле сотрудников Госадмтехнадзора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.