Экс-полицейский в Сергиевом Посаде заплатит 2,5 млн руб штрафа за вымогательство

16.12.2016
Экс-полицейский в Сергиевом Посаде заплатит 2,5 млн руб штрафа за вымогательство

РИАМО - 16 дек. Суд в подмосковном Сергиевом Посаде приговорил бывшего сотрудника полиции к штрафу в размере 2,5 миллионов рублей за вымогательство, сообщается на сайте Мособлсуда.

В материале отмечается, что Сергиево-Посадский городской суд Московской области рассмотрел уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ - вымогательство взятки в крупном размере. Приговором Сергиево-Посадского городского суда он был признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3,5 миллионов рублей.

«С учетом времени содержания подсудимого под стражей назначенное наказание было смягчено до назначения штрафа в размере 2,5 миллионов рублей в доход государства», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, Сапожников являлся лейтенантом полиции по городу Сергиев Посад ОУР УМВД России Московской области. 27 августа 2015 года, находясь в помещении служебного кабинета, подсудимый проводил процессуальную проверку по материалу КУСП по заявлению о покушении на угон мотоцикла, в ходе опроса он потребовал взятку в размере 100 тысяч рублей за непривлечение виновного к уголовной ответственности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.