Финпромбанк, входивший в топ-100 по России, признали банкротом

24.10.2016
Финпромбанк, входивший в топ-100 по России, признали банкротом

РИАМО - 24 отк. Арбитражный суд Москвы признал банкротом московский Финансово-промышленный банк, который входил в топ-100 банков России по величине активов, сообщает РИА Новости.

«Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка России признал банкротом московский Финпромбанк, входивший в топ-100 кредитных организаций РФ по величине активов, и открыл в нем конкурсное производство сроком на один год», - говорится в сообщении.

Ранее Центральный банк России отозвал банковскую лицензию у московского Финансово-промышленного банка. Согласно данным отчетности, по величине активов АКБ «Финпромбанк» на 1 сентября 2016 года занимал 94 место в банковской системе Российской Федерации.

Как сообщил представитель ЦБ РФ, по оценкам временной администрации, обязательства банка превышали активы на сумму более 23 миллиардов рублей, что является признаком банкротства кредитной организации.

«Представитель временной администрации сообщил также, что с момента отзыва лицензии временная администрация приняла 176 требований кредиторов-физлиц на сумму более 3 миллиардов рублей и 48 требований от юрлиц на 504 миллиона рублей. Суд назначил отчет конкурсного управляющего о ходе процедуры банкротства на 25 октября 2017 года», - добавляется на сайте.

Офис банка «Пересвет» закрылся в центре Москвы после отзыва лицензии>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.