Форелево-осетровый комплекс «Царское озеро» создадут в Сергиево-Посадском районе

08.09.2016
Форелево-осетровый комплекс «Царское озеро» создадут в Сергиево-Посадском районе

РИАМО - 8 сен. Новый форелево-осетровый комплекс «Царское озеро» построят в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, запуск производства запланирован на 2017 год, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города.

«В селе Дерюзино на девяти гектарах земли скоро появится современный комплекс по выращиванию осетровых и форелевых видов рыб, который ежегодно будет поставлять на российский рынок - 400 тонн рыбы и 10 тонн икры», - говорится в сообщении.

Проект был запущен в 2015 году, в августе было подписано постановление губернатора о предоставлении земельного участка в аренду без торгов под данный проект. Получена вся разрешительная документация на реализацию проекта, сегодня на площадке уже появились административное здание, первый ангар, идет подготовка фундамента под производственные цеха. Запуск производства запланирован на 2017 год, уточняется в материале.

«Проект основан на программе импортозамещения, продукция будет предназначена для внутреннего рынка страны.  Производство безотходное. Кроме того, это порядка 80 новых рабочих мест, а также налоговые поступления в район составят около 20 миллионов рублей в год», - сказала генеральный директор компании «Царское озеро» Анастасия Козлова, ее слова приводятся в материале.

Предприятие будет режимного типа, оборудование принципиально российское. На базе комплекса планируют обучать специалистов-рыбхозов, заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.