Госадмтехнадзор проверил почти 2 тыс объектов в Сергиево-Посадском районе в 2016 г

27.12.2016
Госадмтехнадзор проверил почти 2 тыс объектов в Сергиево-Посадском районе в 2016 г

РИАМО - 27 дек. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили с начала года в Сергиево-Посадском районе Подмосковья около 2 тысяч объектов, сообщил глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Она отметила, что Сергиево-Посадский отдел территориальный отдел Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области рассказал о конкретных достижениях в надзорной деятельности в уходящем году.

«В уходящем году на территории Сергиево-Посадского муниципального района инспекторами проверено более 1,8 тысячи объектов, из них на момент проверки более 1,3 тысячи объектов, содержались с нарушениями установленных норм чистоты, порядка и благоустройства. Помимо ежедневной надзорной деятельности, инспекторам удалось решить ряд действительно проблемных вопросов в разных сферах благоустройства, - сообщила Витушева.

Она отметила, что в ходе надзорных мероприятий территориальным отделом исправлена ситуация с бесхозными детскими площадками на территории района. В результате проведения проверок было выявлено 107 детских площадок, не стоящих на балансе ни у одной обслуживающей организации. Все бесхозные площадки были демонтированы, либо поставлены на баланс организациям, отвечающим за благоустройство дворовых территорий.

Помимо этого, на территории Сергиево-Посадского муниципального района сотрудники Госадмтехнадзора Московской области выявили 23 крупных навала и несанкционированных свалки мусора. Благодаря усилиям инспекторов все 23 места скопления мусора были приведены в порядок, мусор вывезен, добавила глава надзорного ведомства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.